Бренды Беларуси
  • Новости
  • Материалы
  • Кейсы
  • Компании
  • Репутация
Reading: Яндекс Go признан доминантом рынка такси Беларуси
О ПРОЕКТЕ
РЕЙТИНГ
КОНТАКТЫ
Font ResizerAa
Бренды БеларусиБренды Беларуси
  • Новости
  • Материалы
  • Кейсы
  • Акции & Скидки
  • Рейтинг
Поиск
  • Новости
  • Материалы
  • Кейсы
  • Рейтинг
  • Компании
  • Репутация
  • О проекте
  • Контакты
  • Услуги
  • Правила
  • Договор
  • Оплата
Brendy.by - Бренды Беларуси © Все права защищены | Разработка сайта: Berezovski.by
Новости

Яндекс Go признан доминантом рынка такси Беларуси

04.05.2026 21:51
2 мин

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси приняло решение о включении компании «Яндекс Go» в реестр доминирующих субъектов на рынке услуг диспетчеров такси. Такое положение обусловлено тщательным анализом товарного сегмента, в ходе которого было уделено особое внимание размеру комиссии, взимаемой с перевозчиков за использование диспетчерских служб. Для ООО «БелГо Корп» установлен особый порядок ценового регулирования, который будет определять процесс формирования и применения тарифов.

Содержание
Последствия для доминантовРасширение реестра и антимонопольные мерыРезультаты антимонопольных расследований

Последствия для доминантов

Включение в реестр доминантов, который уже насчитывает сотни хозяйствующих субъектов, предусматривает для компаний ужесточение государственного контроля. Это касается как политики ценообразования, так и уровня рентабельности. Профильные структуры будут более внимательно отслеживать деятельность таких компаний, чтобы предотвратить злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Расширение реестра и антимонопольные меры

Практика пополнения списка доминирующих компаний активно продолжается. В конце апреля текущего года в данный перечень были включены такие IT-гиганты, как ООО «Белорусские облачные технологии» (известный под брендом beCloud), ЗАО «АВЕСТ» и УП «Авест-Системс». Эти меры подчеркивают стремление компетентных органов к обеспечению честной конкуренции и защите интересов потребителей.

Результаты антимонопольных расследований

С начала года были усилены антимонопольные расследования, по результатам которых в суды направлено 10 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов по этим делам составила около 762 тысяч рублей. Эти цифры свидетельствуют о серьезности намерений профильных структур в вопросах контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и предотвращения недобросовестной конкуренции.

*новость не является рекламной; подготовлена на основе информации из открытых источников сети Интернет
Источник: mart.gov.by
Фото: lego-car.ru

ТЕГИ:Бизнес
Поделиться
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Threads Email Copy Link Print
Назад 73 новых молочнотоварных комплексов за 3 года появится в Беларуси
Далее Нацбанк фиксирует повышенный интерес белорусов к долгосрочным вкладам
- Реклама в "Брендах Беларуси" и других 5 сайтах-
Ad image

Интересное

Новости

Завозили как секонд-хенд, а выдавали за новые вещи

В течение года на приграничный склад в Минской области поступала…

2 мин
Новости

Молоко, кефир, сметана из молочки: список госрегулирования цен сокращен

Список товаров, подлежащих государственному ценовому регулированию, значительно сократился: со 199…

4 мин
Новости

МАРТ оштрафовал 21vek.by за рассылку рекламы без согласия

Нарушение рекламного законодательства: МАРТ пресек рассылку нежелательной рекламы онлайн-гипермаркетом Министерство…

2 мин
Новости

В Беларуси вероятно заблокируют популярную зарубежную музыкальную платформу

Над одной из крупнейших мировых музыкальных стриминговых платформ нависла угроза…

2 мин
  • О проекте
  • Разместить материал
  • Оплата услуг
  • Договор
  • Правила
  • MANWOMAN
  • 1TOP
  • NOVOSTY
  • КОПИРАЙТИНГ – БРЕНДИНГ – САЙТЫ – ИИ
  • TEXXNO
  • ЛЮДЗI
Follow US
© Brendy.by - Бренды Беларуси. Все права защищены. Разработка сайта: Berezovski.by
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?